Pinza universale 180 mm VDE1000V
Codice 1020
Effettua il login per visualizzare il prezzo e procedere con l'acquisto
Area di Applicazione:
  • Pinze di sicurezza per elettricisti, con isolamento speciale VDE1000V.
Vantaggi:
  • Si può utilizzare anche come chiave combinata (da SW 11 a SW 17 mm).
Caratteristiche:
  • • Protezione completa con parti vive fino a 1000V di corrente alternata e 1500V di corrente continua.
    • Impugnatura bicomponente ed ergonomica.
    • Ottima trasmissione della forza.
    • In acciaio speciale, temprato ad olio.
Dati Tecnici:
  • Certificazioni: conformi la norma EN 60900 VDE 0682 parte 201
Tipo Pinze universali
Peso 260 g
Lunghezza 180 mm
Standard EN 60900 - VDE- isolamento fino 1000 V
Capacità di taglio - Ø durezza filo 2,2 mm
Capacità di taglio - Ø cavo 12 mm
Capacità di taglio - Ø fili morbidi 5,2 mm