BERNER Pinza becchi diritti 160 mm VDE1000V
Codice 1018
Effettua il login per visualizzare il prezzo e procedere con l'acquisto
Area di Applicazione:
  • Pinze di sicurezza per elettricisti, con isolamento speciale VDE1000V.
Caratteristiche:
  • • Protezione completa con parti vive fino a 1000V di corrente alternata e 1500V di corrente continua.
    • Impugnatura bicomponente ed ergonomica.
    • Ottima trasmissione della forza.
    • In acciaio speciale, temprato ad olio.
Dati Tecnici:
  • Certificazioni: conformi la norma EN 60900 VDE 0682 parte 201
Tipo Pinze per telefonisti
Peso 165 g
Lunghezza 170 mm
Standard EN 60900 - VDE- isolamento fino 1000 V
Capacità di taglio - Ø durezza filo 1,6 mm
Capacità di taglio - Ø durezza media filo 1,8 mm
Capacità di taglio - Ø fili morbidi 2,5 mm