BERNER Pinza becchi curvi 160 mm VDE1000V
Codice
1017
Effettua il login per visualizzare il prezzo e procedere con l'acquisto
Aggiungi a wishlist
Caratteristiche
• Protezione completa con parti vive fino a 1000V di corrente alternata e 1500V di corrente continua.
• Impugnatura bicomponente ed ergonomica.
• Ottima trasmissione della forza.
• In acciaio speciale, temprato ad olio.
Dati Tecnici
Certificazioni: conformi la norma EN 60900 VDE 0682 parte 201
Tipo
Pinze per telefonisti
Peso
215 g
Lunghezza
205 mm
Standard
EN 60900 - VDE- isolamento fino 1000 V
Capacità di taglio - Ø durezza filo
2,2 mm
Capacità di taglio - Ø durezza media filo
3,2 mm
Capacità di taglio - Ø fili morbidi
5 mm
Taglierino/ a ganascia
centro depresso
Materiale maniglia
Maniglia a 2 componenti
Altre varianti
Potrebbero Interessarti
Codice
: 1016
berner
Pinza per anelli esterni seeger diritta 10-25 mm
Scopri di più
berner
Pinza laterale reg. 250 mm
Scopri di più
Pinza Crimpatrice Capicorda con 500 Pezzi Connettori Elettrici
marchio selezionato
Pinza universale 180 mm VDE1000V
marchio selezionato
Estrattore per lampada WEDGE
Pinza becchi diritti 160 mm VDE1000V